Комплексный твик Windows 7

Замена стандартного диспетчера задач (под любую версию Windows): http://processhacker.sourceforge.net/
Немного твика для реестра 
Реестр Windows – это “таинственная система”, но если вам нравиться редактировать ее, то у вас есть возможность для настройки в Windows того, чего вы себе представить и не можете. Здесь находятся 10 из наших любимых настроек реестра, которые делают жизнь легче.
Все эти “хаки” и “твики” работают в Windows Seven, даже если они не обозначены как таковые. Многие из них могут работать в Windows Vista или более ранних версиях Windows. Но реестры Windows Vista и Seven не совсем идентичны, так что не забудьте прочить о свойствах настройки реестра, прежде чем выполнить вмешательство в реестр Windows Vista. И, конечно же, не забудьте сделать резервную копию реестра, прежде чем начать работу.


5. Как отключить раздражающие всплывающие уведомления?
В любой системе Windows вы могли наблюдать всплывающие уведомления, которые выскакивают в области трея. Конечно часть из них можно отключить с помощью системного меню, но если вы хотите отключить их все, то вот вам пример решения.
Не рекомендовано отключать эти уведомления, так как они в большинстве случаев несут полезную информацию. Отключите уведомления если это принесет решение для какой то нестандартной проблемы!!!
Запустите утилиту regedit с помощью Меню -> Выполнить и перейдите по следующему ключу:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Далее правой кнопкой мышки создайте новый DWORD 32-bit с именем EnableBalloonTips и значением 0:
Для того чтобы изменения вступили в силу необходимо выйти/зайти в систему (перелогиниться) и если все сделано правильно, то всплывающих уведомлений вы больше не увидите.
4. Как изменить имя владельца компьютера?
Если вы когда-нибудь задавались вопросом, как изменить имя человека, на которое зарегистрирован Windows, то это не столь сложно. Это не совсем бесполезная функция, она может пригодиться, если вы получили компьютер от кого-то.
Запустите утилиту regedit с помощью Меню -> Выполнить и перейдите по следующему ключу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
Далее можно править ключи RegisteredOwner и RegisteredOrganization в правом окне редактора. Двойным щелчком по ключу введите все необходимые вам данные в поле Значение.
Чтобы просмотреть изменения достаточно просто ввести winver.exe в меню Пуск -> Поиск.
Данный твик работает на всех версиях Windows.
3. Как добавить “Сменить владельца” в контекстное меню Windows Explorer?
Сменить владельца файла или папки в Windows – это не совсем простая задача. Если использовать командную строку, то для этого потребуется не мало действий. Но, к счастью, на эту тему уже написан скрипт твика реестра, который позволит добавить функцию “Смена владельца” (“Take Ownership”) в контекстное меню по правому щелчку мышки.
Так будет выглядеть меню после установки скрипта:
Установка скрипта:
Скачайте и разархивируйте папку со скриптами.  Запустите двойным щелчком файл InstallTakeOwnership.reg и разрешите ему сделать изменения в реестр.
Изменения вступают в силу сразу, перегружаться не нужно.
Удаление скрипта:
Запустите двойным щелчком файл RemoveTakeOwnership.reg и разрешите ему сделать изменения в реестр. Перегружаться так же не нужно.
Скачать скрипты можно по ссылке:
2. Как запретить перезагрузку Windows посте обновления.
Часто после установки важных обновлений в Windows появляется диалоговое окно которое предлагает нам перезагрузить компьютер, либо отложить этот вопрос на некоторое время. А вот возможности отключить его там нет.
Следующий твик поможет вам избавиться от этой принудительной перезагрузки.
Запустите утилиту regedit с помощью Меню -> Выполнить и перейдите по следующему ключу (если такого пути не существует, то создайте недостающие ветви дерева каталогов):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU
Далее правой кнопкой мышки создайте новый DWORD 32-bit с именем NoAutoRebootWithLoggedOnUsers и значением 1, это позволит отключить автоперезагрузку когда пользователь залогинен. Для того чтобы вернуть к прежним настройкам просто удалите созданный ранее вами ключ.
Также часто встречается случай, когда Windows после обновления изменяет в меню кнопку Выключения/Спящий режим на “Установить обновления и выключить”
Для того чтобы изменить это запустите утилиту regedit с помощью Меню -> Выполнить и перейдите по следующему ключу (если такого пути не существует, то создайте недостающие ветви дерева каталогов):
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU
Далее правой кнопкой мышки создайте новый DWORD 32-bit с именем NoAUAsDefaultShutdownOption и значением 1. Изменения вступят в силу без перезагрузки.
После твика реестра функции Перезагрузки, Спящего режима, Выключения буду по прежнему доступны, плюс в меню появится новый пункт “Установить обновления и выключить”.
1. Как включить “Режим Бога” для быстрого доступа к любым настройкам системы.
Мало где об этом говориться, но Windows имеет скрытый “How-To Geek” режим, который можно включить, что дает вам доступ к любому инструменту панели управления на одной странице.
Не выполняйте ниже приведенный операций в Windows Vista!!! Если вы все же это сделали, то комбинацией клавиш Ctrl+Shift+Esc перейдите в меню Пуск, там в меню Выполить введите CMD и удалите созданый каталог через команду rmdir!!!!
Для активации секретного “Режима Бога” необходимо создать каталог на рабочем столе с именем:
How-To Geek.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
Как только вы это сделаете, то активируете секретный режим, и значок изменится!!!
Двойной щелчок по иконке и теперь вы можете использовать “Режим Бога” в Windows 7, который даст вам доступ ко всем настройкам системы в одном окне.
С помощью этого режима управлять и настраивать систему проще и быстрее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий